Norddeutscher Rundfunk: Unterschied zwischen den Versionen

Aus AGRA
Wechseln zu: Navigation, Suche
(Category:Sender hinzugefügt)
 
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
 
Als Mitglieder des Redakteursausschusses sind im NDR gewählt
 
Als Mitglieder des Redakteursausschusses sind im NDR gewählt
  
Programmdirektionen:
+
Programmdirektionen  
*Jörgpeter Ahlers (Radio)
+
*Eckart Aretz (Fernsehen)  
*Christian Baars (PPM)
+
*Jörg Endriss (Fernsehen)  
*Thomas Bade (Fernsehen)
+
*Christoph Heinzle (Radio)  
*Rolf Rainer Gecks (Radio)
+
*Heike Janßen (Fernsehen)  
*Dagmar Pepping (Radio)
+
*Katja Schleßelmann (Radio)  
*Ariane Reimers (Fernsehen)
+
*Kathrin Weber (Online)  
  
Landesfunkhaus Hamburg:
+
Landesfunkhaus Hamburg  
*Andreas Gaertner (Radio)
+
*Andreas Gaertner (Radio)  
*Ulrich Graf von Saurma (Fernsehen)
+
*Andrea Luksch (Fernsehen)  
  
Landesfunkhaus Mecklenburg-Vorpommern:
+
Landesfunkhaus Niedersachsen
*Cornelia Dührsen (Radio)
+
*Claudia Gorille (Hörfunk)
 +
*Eckardt Reimann (Fernsehen)  
  
Landesfunkhaus Niedersachsen:
+
Landesfunkhaus Schleswig-Holstein
*Kerstin Bostelmann (Radio)
+
*Nadja Gaumer (Fernsehen)  
*Kay Wesche (Radio)
+
*Uwe Nieber (Hörfunk)  
  
Landesfunkhaus Schleswig-Holstein:
+
Landesfunkhaus Mecklenburg-Vorpommern
*Jörg Wilhelmy (Radio)
+
*Mathias Lehmann (Hörfunk)
 +
*Siv Stippekohl (Hörfunk)  
  
Freie Mitarbeiter:
+
Freie Mitarbeiter:  
*Lukas Sander
+
*Torben Börgers
*Simone Stoffers
+
*Jens Brombach
*Petra Volquardsen
+
*Stephanie Zietz
  
Volontäre:
+
Volontäre:  
*Elise Landschek
+
*Jette Studier
*Boris Rosenkranz
+
*Kian Badrnejad
 +
 
 +
[[Category:Sender]]

Aktuelle Version vom 19. Oktober 2016, 17:16 Uhr

Als Mitglieder des Redakteursausschusses sind im NDR gewählt

Programmdirektionen

  • Eckart Aretz (Fernsehen)
  • Jörg Endriss (Fernsehen)
  • Christoph Heinzle (Radio)
  • Heike Janßen (Fernsehen)
  • Katja Schleßelmann (Radio)
  • Kathrin Weber (Online)

Landesfunkhaus Hamburg

  • Andreas Gaertner (Radio)
  • Andrea Luksch (Fernsehen)

Landesfunkhaus Niedersachsen

  • Claudia Gorille (Hörfunk)
  • Eckardt Reimann (Fernsehen)

Landesfunkhaus Schleswig-Holstein

  • Nadja Gaumer (Fernsehen)
  • Uwe Nieber (Hörfunk)

Landesfunkhaus Mecklenburg-Vorpommern

  • Mathias Lehmann (Hörfunk)
  • Siv Stippekohl (Hörfunk)

Freie Mitarbeiter:

  • Torben Börgers
  • Jens Brombach
  • Stephanie Zietz

Volontäre:

  • Jette Studier
  • Kian Badrnejad