Norddeutscher Rundfunk: Unterschied zwischen den Versionen

Aus AGRA
Wechseln zu: Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „Als Mitglieder des Redakteursausschusses sind im NDR gewählt Programmdirektionen *Jörgpeter Ahlers *Christian Baars *Thomas Bade *Rolf Rainer Gecks *Dagmar Pep…“)
 
(Category:Sender hinzugefügt)
 
(11 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
 
Als Mitglieder des Redakteursausschusses sind im NDR gewählt
 
Als Mitglieder des Redakteursausschusses sind im NDR gewählt
  
Programmdirektionen
+
Programmdirektionen  
*Jörgpeter Ahlers
+
*Eckart Aretz (Fernsehen)
*Christian Baars
+
*Jörg Endriss (Fernsehen)
*Thomas Bade
+
*Christoph Heinzle (Radio)
*Rolf Rainer Gecks
+
*Heike Janßen (Fernsehen)
*Dagmar Pepping
+
*Katja Schleßelmann (Radio)
*Ariane Reimers
+
*Kathrin Weber (Online)
  
Landesfunkhaus Hamburg
+
Landesfunkhaus Hamburg  
*Andreas Gaertner
+
*Andreas Gaertner (Radio)
*Ulrich Graf von Saurma
+
*Andrea Luksch (Fernsehen)
  
Landesfunkhaus Mecklenburg-Vorpommern
+
Landesfunkhaus Niedersachsen
*Cornelia Dührsen
+
*Claudia Gorille (Hörfunk)
 +
*Eckardt Reimann (Fernsehen)
  
Landesfunkhaus Niedersachsen
+
Landesfunkhaus Schleswig-Holstein
*Kerstin Bostelmann
+
*Nadja Gaumer (Fernsehen)
*Kay Wesche
+
*Uwe Nieber (Hörfunk)
  
Landesfunkhaus Schleswig-Holstein
+
Landesfunkhaus Mecklenburg-Vorpommern
*Jörg Wilhelmy
+
*Mathias Lehmann (Hörfunk)
 +
*Siv Stippekohl (Hörfunk)
  
Freie Mitarbeiter
+
Freie Mitarbeiter:
*Likas Sander
+
*Torben Börgers
*Simone Stoffers
+
*Jens Brombach
*Petra Volquardsen
+
*Stephanie Zietz
  
Volontäre
+
Volontäre:
*Eva Boller
+
*Jette Studier
*Sebastian Eberle
+
*Kian Badrnejad
 +
 
 +
[[Category:Sender]]

Aktuelle Version vom 19. Oktober 2016, 17:16 Uhr

Als Mitglieder des Redakteursausschusses sind im NDR gewählt

Programmdirektionen

  • Eckart Aretz (Fernsehen)
  • Jörg Endriss (Fernsehen)
  • Christoph Heinzle (Radio)
  • Heike Janßen (Fernsehen)
  • Katja Schleßelmann (Radio)
  • Kathrin Weber (Online)

Landesfunkhaus Hamburg

  • Andreas Gaertner (Radio)
  • Andrea Luksch (Fernsehen)

Landesfunkhaus Niedersachsen

  • Claudia Gorille (Hörfunk)
  • Eckardt Reimann (Fernsehen)

Landesfunkhaus Schleswig-Holstein

  • Nadja Gaumer (Fernsehen)
  • Uwe Nieber (Hörfunk)

Landesfunkhaus Mecklenburg-Vorpommern

  • Mathias Lehmann (Hörfunk)
  • Siv Stippekohl (Hörfunk)

Freie Mitarbeiter:

  • Torben Börgers
  • Jens Brombach
  • Stephanie Zietz

Volontäre:

  • Jette Studier
  • Kian Badrnejad